КОПИЛКА МУДРОСТЕЙ

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Луна
Копилка фотографий
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Съемка осени
01:23
Съемка осени
Осень – одно из прекраснейших времен года каждого фотографа. Каждый старается не упустить момент, чтобы побыть наедине с природой и запечатлеть красивые и яркие фотографии, ведь осень отличается пожелтевшими листопадами, самим духом этого времени. Вот несколько советов, которые могут Вам помочь при съёмке осенней природы.

1. Старайтесь правильно выбрать время съёмки. Хорошо подойдет время рассвета или предзакатные часы – листва будет бурлить ярким цветом, становясь будто полупрозрачной. И картина получится очень «нежной».

2. Можно поэкспериментировать с балансом белого: установите значение «облачно» или «тень», и Вы сами увидите, что фотографии приобрели более теплый оттенок.

3. Не бойтесь использовать контрастные цвета, пробуйте различные комбинации с цветом. Например, снимайте желто-зелено-красные листья на фоне голубого неба.

4. Попробуйте снять кадр с низкой точки. Поставьте свою фотокамеру на землю и просто снимайте: будь то листик, упавший с дерева, или же гриб, прикрытый листком. Если есть желание – Вы найдете куда более интересные объекты для съёмке.

5. Обратите внимание на созревшие плоды. Они привлекут внимание ваших зрителей даже тогда, когда листопады почти закончились, а деревья стоят почти «голые».

6. Фотографируйте отражение в воде! На оставшихся после дождя лужах могут плавать листочки деревьев и может выйти достаточно хорошая композиция. Не упустите момент поймать интересный кадр.

7. В осеннее время не забывайте про посещение парков и садов, где Вы могли бывать летом. Не засиживайтесь дома, держитесь поближе к природе, будьте в гармонии с ней.

8. Можно в свободное время пройтись по знакомой местности, посмотреть, как выглядит природа в те или иные часы времени, определить, когда лучше будет освещена местность и использовать для съёмке именно это время.

9. Больше фантазируйте! Возьми домой несколько красивых листочков, приклейте скотчем к стеклу, и когда солнышко будет светить на них – сфотографируйте! Листья будут выглядеть полупрозрачными. Можете сделать макрофотографию.

10. Хотите сфотографировать листопад? Пробуйте! Конечно, может и не получится с первого раза, кадры будут смазанными, Вы можете и не успеть поймать летящие листья, но можете поставить режим «Спорт», выставить небольшую выдержку (примерно – 1/500 секунды) и вперёд!

Материал:http://www.photoscale.ru/novichek_foto/49-semka-oseni.html
Просмотров: 861 | Добавил: Lubochka | Теги: съемка осени | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Астроновости
День
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz